Drucken - Print


Prof. Dr. med. Oliver Witzke
Direktor der Klinik für Infektiologie
Vorstand des Westdeutschen Zentrums für Infektiologie (WZI)
infektiologie@uk-essen.de
Tel.:   +49 (201) 723 3394
Fax.:  +49 (201) 723 3395



Oberärzte





Priv.-Doz. Dr. med. Sebastian Dolff
Leitender Oberarzt
Oberarzt Station M-INF II
sebastian.dolff@uk-essen.de
Tel.:   +49 (201) 723 3394
Fax.:  +49 (201) 723 3395

 

 

 

 

Dr. med. Hana Rohn
Oberärztin Station M-INF I
hana.guberina@uk-essen.de
Tel.:   +49 (201) 723 3394
Fax.:  +49 (201) 723 3395

Assistenzärzte


 

 

 

 

 

Sarah Jansen
Assistenzärztin
sarah.jansen@uk-essen.de
Tel.:   +49 (201) 723 3394
Fax.:  +49 (201) 723 3395







Johanna Reinold
Assistenzärztin
johanna.reinold@uk-essen.de
Tel.:   +49 (201) 723 3394
Fax.:  +49 (201) 723 3395

 




Dr. medic. Mihaela Sava
Assistenzärztin
Mihaela.sava@uk-essen.de
Tel.:   +49 (201) 723 3394
Fax.:  +49 (201) 723 3395

Pflegedienst


 

 

 

 

 

 

Stefanie Zimmer
komm. Klinikpflegedienstleitung
E-Mail: stefanie.zimmer@uk-essen.de
Tel.:  +49 201 / 723-84136







Dennis Hampe
Stationsleitung
Stationen M-INF 1 / M-INF 2
E-Mail: dennis.hampe@uk-essen.de
Tel.:  +49 201 / 723-2196








Canan Emcan
Teamleitung M-INF 2
E-Mail: canan.emcan@uk-essen.de
Tel.:  +49 201 / 723-2069





Birte Curth-Richter
Teamassistentin M-INF 1
E-Mail: birte.curth-richter@uk-essen.de
Tel.:  +49 201 / 723-2218



 

 


Valerie Gritzan
Teamassistentin M-INF 2
E-Mail: Valerie.gritzan@uk-essen.de
Tel.:  +49 201 / 723-2069








Jeannine Brühl
Station M-INF 1
Gesundheits- und Krankenpflegerin








Yvonne Cornelissen
Station M-INF 2
Gesundheits- und Krankenpflegerin





Dana Noak
Station M-INF II
Gesundheits- und Krankenpflegerin






Lisa Cramer
Station M-INF 2
Gesundheits- und Krankenpflegerin








Antonia Kempf
Station M-INF I
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Praxisanleiterin im Gesundheitswesen (DKG)








Lisa Klink
Station M-INF I
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin






Laura Eiteljörge
Station M-INF 1
Gesundheits- und Krankenpflegerin








Grazyna Mosgoll
Station M-INF I
Gesundheits- und Krankenpflegerin








Katharina Petri
Station M-INF I
Gesundheits- und Krankenpflegerin








Nina Rademacher
Station M-INF I
Gesundheits- und Krankenpflegerin







Niklas Weber
Station M-INF II
Gesundheits- und Krankenpfleger








Kübra Yilmaz
Station M-INF II
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Service









Michaela Müller
Station M-INF I
Serviceassistentin