Drucken - Print

Team Kinder- und Jugendurologie


                                                

                                         

Sektionsleiterin Kinder- und Jugendurologie       

 

Dr. med. Iris Rübben, geb. Körner

Fellow of the European Academy for Paediatric Urology (FEAPU)

E-Mail: Iris.Ruebben@uk-essen.de

 

       

 

 

 

 

Sekretariat Kinder- und Jugendurologie

Alice Terbille

Gesundheits- und Sozial-Ökonomin (VWA)

Tel. 0201 723 83231

Fax 0201 723 3151

E-Mail: Alice.Terbille@uk-essen.de

   

 

 

 

Stellvertretender Sektionsleiter Kinder- und Jugendurologie und Oberarzt

Dr. med. Christian Rehme

Facharzt

E-Mail: Christian.Rehme@uk-essen.de

 

Oberarzt

Dr. med. Andrej Panic

Facharzt für Urologie

E-Mail: Andrej.Panic@uk-essen.de

   

 

 

 

Ärzte

Dr. med. Nicola von Ostau, MHBA

Fachärztin, Fellow of the European Board of Urology (FEBU)

E-Mail: Nicola.vonOstau@uk-essen.de

 

 - - - vorübergehend abwesend - - -

 

Johanna Bremer

Assistenzärztin und Urotherapeutin

E-Mail: Johanna.Bremer@uk-essen.de

- - - vorübergehend abwesend - - -

 

 

   

 

 

 

Pflege

 

Schwester Miriam Hackmann

Verantwortliche Schwester der Sektion Kinder- und Jugendurologie

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Urotherapeutin

Qualifizierte Kontinenztrainerin nach KgKs e. V.

E-Mail: Miriam.Hackmann@uk-essen.de