Prof. Dr. rer. nat. Astrid M. Westendorf


Lehrstuhl für Infektionsimmunologie
Tel: 0201 723 1826
E-Mail: astrid.westendorf@uk-essen.de

Sandra Keisinger


Assistenz
Tel: 0201 723 3527
E-Mail: sandra.keisinger@uk-essen.de

Dr. rer. nat. Eva van Well


Koordination Graduiertenkolleg 1949

Tel: 0201 723 3588

E-Mail: eva.vanWell@uk-essen.de

Dr. rer. nat. Eva Pastille


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel: 0201 723 3093

E-Mail: eva.pastille@uk-essen.de

Dr. rer. nat. Torben Knuschke


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel: 0201 723 3093

E-Mail: torben.knuschke@uk-essen.de

Dr. rer. nat. Alexandra Adamczyk


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel: 0201 723 83254

E-Mail: alexandra.adamczyk@uk-essen.de

M. Sc. Nhi Ngo Thi Phuong


Doktorandin
Tel: 0201 723 3069
E-Mail: Nhi.NgoThiPhuong@uk-essen.de

 

 

M. Sc. Vittoria Palmieri


Doktorandin
Tel: 0201 723 3069

E-Mail: vittoria.palmieri@uk-essen.de

M. Sc. Erik Lange


Doktorand

Tel: 0201 723 3069

E-Mail: erik.lange@uk-essen.de

M. Sc. Jana Ebel


Doktorandin
Tel: 0201 723 3093
E-Mail: jana-fabienne.ebel@uk-essen.de

M. Sc. Franziska Baier


Doktorandin

Tel: 0201 723  3093

E-Mail:franziska.baier@uk-essen.de

M. Sc. Philine Steinbach


Doktorandin

Tel: 0201 723 1823

E-Mail: philine.steinbach@uk-essen.de

cand. med. Beceng Urtanur


Doktorand

Tel: 0201 723 1823

E-Mail: beceng.urtanur@stud.uni-due.de

 

 

Dipl.-Biologe Witold Bartosik


Cell sorting, Operator
Tel: 0201 723 4024
E-Mail: witold.bartosik@uk-essen.de

Mechthild Hemmler-Roloff


MTA

Tel: 0201 723 1825

E-Mail: mechthild.hemmler-roloff@uk-essen.de

Christian Fehring


BTA

Tel: 0201 723 1825

E-Mail: christian.fehring@uk-essen.de

Christina Liebig


BTA

Tel: 0201 723 1823

E-Mail: christina.liebig@uk-essen.de

 

 

Christina Wenzek


Klinik für Endokrinologie, Diabetologie und Stoffwechsel
Universitätsklinikum Essen, Universität Duisburg-Essen