Ärzte

Prof. Dr. med. Dietrich W. Beelen

Facharzt für Innere Medizin, Hämatologie und Internistische Onkologie, Medizinische Informatik

Direktor der Klinik für Knochenmarktransplantation

Telefon: +49 201 723-3136

Telefax: +49 201 723-5961

E-Mail: dietrich.beelen@uk-essen.de

Dr. med. Rudolf Trenschel

Facharzt für Innere Medizin, Hämatologie und Internistische Onkologie

Stellvertreter des Klinikdirektors

Telefon: +49 201 723-3731

Telefax: +49 201 723-5523

E-Mail: rudolf.trenschel@uk-essen.de

Vesna Klisanin

Fachärztin für Innere Medizin und Hämatologie und Onkologie

Oberärztin der Klinik, Station KMT I

Telefon: +49 201 723-3136

Telefax: +49 201 723-5961

E-Mail: vesna.klisanin@uk-essen.de

Dr. med. Dr. phil. Lambros Kordelas

Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie und Onkologie

Oberarzt der Klinik, Station KMT II

Geschäftsführer Westdeutsche SpenderZentrale (WSZE) gGmbH

Telefon: +49 201 723-3136

Telefax: +49 201 723-5961

E-Mail: lambros.kordelas@uk-essen.de

Dr. med. Tobias Liebregts, MBA

Facharzt für Innere Medizin und Internistische Intensivmedizin

Oberarzt der Klinik, Station KMT III

Telefon: +49 201 723-3075

Telefax: +49 201 723-5720

E-Mail: tobias.liebregts@uk-essen.de

Dr. med. Nina K. Steckel

Fachärztin für Innere Medizin und Hämatologie und Onkologie, Intensivmedizin

Oberärztin der Klinik, Station KMT III

Telefon: +49 201 723-3343

Telefax: +49 201 723-6949

E-Mail: nina-kristin.steckel@uk-essen.de

Priv.-Doz. Dr. med. Markus Ditschkowski

Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie und Onkologie

Oberärztlicher Leiter der KMT-Ambulanz

Telefon: +49 201 723-2871

Telefax: +49 201 723-3123

E-Mail: markus.ditschkowski@uk-essen.de

Prof. Dr. med. Dipl.-Biol. Michael Koldehoff, MHBA

Facharzt für Innere Medizin, Hämatologie und Internistische Onkologie, Intensivmedizin

Oberarzt der Klinik

Telefon: +49 201 723-1786

Telefax: +49 201 723-3123

E-Mail: michael.koldehoff@uk-essen.de

Luciana Valentina Bujor

Assistenzärztin

Telefon: +49 201 723-3136

Telefax: +49 201 723-5961

E-Mail: luciana-valentina.bujor@uk-essen.de

Dr. med. Sandra Christoph

Assistenzärztin

Telefon: +49 201 723-3136

Telefax: +49 201 723-5961

E-Mail: sandra.christoph@uk-essen.de

Dr. med. Tanja Gromke

Fachärztin für Innere Medizin und Hämatologie und Onkologie

Assistenzärztin

Telefon: +49 201 723-2871

Telefax: +49 201 723-3123

E-Mail: tanja.gromke@uk-essen.de

Iryna Lastovystka

Assistenzärztin

Telefon: +49 201 723-3136

Telefax: +49 201 723-5961

E-Mail: iryna.lastovystka@uk-essen.de

Svitlana Materdey

Assistenzärztin

Telefon: +49 201 723-3136

Telefax: +49 201 723-5961

E-Mail: svitlana.materdey@uk-essen.de

Robert Radkowski

Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie und Onkologie

Assistenzarzt

Telefon: +49 201 723-3136

Telefax: +49 201 723-5961

E-Mail: robert.radkowski@uk-essen.de

Nikolaos Tsachakis-Mück

Assistenzarzt

Telefon: +49 201 723-3136

Telefax: +49 201 723-5961

E-Mail: nikolaos.tsachakis-mueck@uk-essen.de

Dr. med. Dr. phil. Amin Turki

Assistenzarzt

Telefon: +49 201 723-3136

Telefax: +49 201 723-5961

E-Mail: amin.turki@uk-essen.de